НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Медицина и здоровье

Все виды стоматологических услуг в Тихорецке: имплантация, хирургия, ортодонтия, гигиена

Платные клиники широкого профиля: диагностика, лечение, лаборатории

Лаборатории где можно сдать различные анализы, платные и бесплатные

Государственные поликлиники, стоматологии, роддом, больницы, диспансеры, лаборатории

Что надо знать о медицине в Тихорецке

Мы рады приветствовать вас в разделе «Медицина и здоровье». Здесь вы найдете информацию обо всех медицинских учреждениях города Тихорецка: больницах, поликлиниках, городских и стоматологических поликлиниках, гинекологии, роддомах, врачах, медицинских центрах, аптеках и частных кабинетах.
Раздел «Медицина и здоровье» находится пока в стадии наполнения. Мы ежедневно обновляем и дополняем сайт актуальной информацией о лечебных заведениях в нашем городе.

5 актуальных  вопросов - что надо знать о медицине в Тихорецке:

  • как записаться на прием к врачу;
  • где лучше сдать анализы в Тихорецке и сколько это будет стоить - адреса и телефоны кабинетов;
  • отзывы тихоречан о местных стоматологиях, а также подробный перечень медицинских услуг, предоставляемых каждой клиникой;
  • в каких медицинских учреждениях можно найти нужного вам доктора и сколько будет стоить приём у врача;
  • адреса всех аптек города с ценовыми категориями;
  • и многую другую полезную информацию.

Реально ли попасть на бесплатный прием к врачу в Тихорецке?

Бесплатные медицинские услуги в Тихорецке оказывают в городской больнице, а также в железнодорожной, центральной, в районных и стоматологической поликлиниках. Но как выясняется на практике, попасть на такой прием крайне затруднительно. Талоны на прием к тихорецкому врачу расписаны на месяц вперед. Поэтому многие жители обращаются за помощью к медикам станицы Фастовецкой. Там расположен большой больничный комплекс, в котором есть много хороших специалистов.

Что делать, когда медицинская помощь требуется незамедлительно?
Как быстро попасть к врачу - простой способ

Для получения срочной медицинской помощи, когда нет времени брать талон и ждать приема специалиста целый месяц, в больницах имеется дежурный врач. Он обязан принять Вас сразу, в порядке живой очереди, без талонов. Но Вы должны получить направление к нему в регистратуре.
Дежурный доктор обязан провести осмотр, при необходимости оказать первую медицинскую помощь и направить пациента на срочную сдачу анализов.
Если в регистратуре и у врача вам отказывают в приеме, указывая на то, что ваш случай не такой срочный, то можно сделать следующее:

2 надежных способа от экспертов как защитить свои права
  1. Требуйте немедленной встречи с главврачом или его заместителем. Если его «не оказывается на месте» или он «занят», либо иным образом игнорирует ваше требование, звоните в их присутствии по телефону горячей линии министерства здравоохранения Краснодарского края 8 800 200-03-66 и смело заявляйте о нарушении ваших прав. Как правило, уже на стадии набора номера отношение сотрудников больницы к вам резко меняется, и они идут вам на встречу. Но если и нет, то после звонка, точно пойдут.
  2. Звоните в полицию по номеру 112 с мобильного телефона и заявляйте, что вам незаконно отказывают в оказании срочной медицинской помощи. Вызывайте наряд и фиксируйте в протоколе преступление, за которое статьей 124 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы до 4 лет.

Как не надо вести себя с врачами - страшная правда

Не бойтесь отстаивать свои права и не думайте, что если вы поругаетесь с сотрудниками больницы, то от этого вас «хуже» вылечат. Правда в том, что с «проблемными» пациентами врачи всегда обращаются наилучшим образом, понимая, что вы не станете терпеть врачебный произвол и точно их накажете. И не обращайте внимание на их жалобы о маленькой зарплате. Это не оправдывает неисполнение прямых обязанностей медицинским персоналом.

Что вас ожидает в платной клинике

Разумеется, платная медицина позволяет избежать большинства вышеописанных проблем. Чтобы попасть на прием к платному врачу в день обращения, достаточно записаться по телефону регистратуры клиники и произвести оплату. В ходе приема за деньги, доктор будет предельно вежлив и внимателен к вашим жалобам. Направит вас на сдачу необходимых платных анализов, зачастую в своей же клинике.
И вот здесь, если отношение врача вам не понравится, достаточно будет обратиться с жалобой к главврачу и вопрос будет тут же решен.
Сложнее всего в Тихорецке, да и вообще в России, сделать бесплатно УЗИ, МРТ и другие сложные анализы, а также попасть на прием к таким врачам как невропатолог и терапевт. Поэтому эти услуги так популярны в платных клиниках.

6 плюсов платной медицины:
  • использование современного оборудования, а также значительно более качественных материалов для постановки диагноза и лечения пациентов;
  • комфортные условия помещений;
  • вежливое отношение медицинского персонала;
  • действительно «скорая» помощь оказания услуг;
  • посещение без негативного осадка;
  • вы точно знаете, за что платите и что получаете.

О ваших пожеланиях, что бы еще вы хотели увидеть в этом разделе и на сайте ТихСити, пишите в отзывах внизу страницы.

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: