НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Гигиена полости рта

Многие люди следят за здоровой улыбкой и проводят гигиеническую чистку полости рта хотя бы один раз в полгода. Особенно это актуально для курящих пациентов. Ведь зубной камень не очистить простой зубной щеткой, и с годами он только растет, а в результате это приводит к кариесу и потере зубов.

Гигиена полости рта стоматологом, подразумевает очистку зубов от зубного камня и других отложений. Для этой процедуры не требуется специальной подготовки. Рекомендуется только как следует пообедать перед этим, так как потом нужно будет воздерживаться от приема пищи и жидкости в течение двух часов. А также в течение 24 часов после процедуры воздержаться от приема красящих продуктов.

Это совершенно безболезненный процесс, не требующий анестезии. Включает в себя также полировку зубов и фторирование.

Процедура профессиональной гигиены полости рта является начальной в комплексе стоматологического лечения.

Пациенты имеющие зубные импланты должны посещать врача гигиениста для осмотра каждые 3-4 месяца, это позволит значительно продлить срок службы протезов.

В зависимости от того с какими проблемами к нам приходят люди, с какими поражениями слизистых тканей или зубов, зависит и то какие инструменты будет использовать врач и какое время будет затрачиваться на ту или иную процедуру. Однако самой часто используемой является ультразвуковая чистка зубов.

Наша клиника имеет в составе единственного сертифицированного врача гигиениста в городе.

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: