НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Установка брекетов

  1. Портятся ли эмаль зубов от наклеенных брекетов?
  2. Имеет ли значение возраст для установки брекетов?

Брекеты это далеко не новинка среди стоматологических услуг. Однако многие люди и не догадываются о всех тонкостях обращения с ними.

Это такая конструкция, которая крепится к зубам и не снимается на весь период лечения. У него есть основание и пазл, куда вставляется металлическая дуга имеющая правильную форму. Брекет по определенным правилам клеится на зуб. Металлическая дуга давит на зуб и придает ему нужную форму. Таким образом и происходит непосредственное исправление зубов.

Бытует мнение, что они нужны только для красоты зубов и на здоровье не влияют вообще. Однако это не совсем так. Ведь неправильный прикус будет ухудшать функцию пережевывания пищи, а это в свою очередь будет ухудшать здоровье зубов. Так при смыкании, зубы травмируются, и последствием является кариес и потеря зубов. А если зубы получают правильную нагрузку, то они служат всю жизнь. Поэтому ставятся они не только для красоты, но и для сохранения здоровья полости рта.

Еще одним страхом перед установкой брекетов считается их неэстетичный вид. Однако стоит определиться что хуже, не совсем эстетичный вид на некоторое время или неровные зубы на всю жизнь. К тому же для тех людей, которые стесняются внешнего вида этой конструкции, существует довольно много их разновидностей.

Металлические, эстетические – практически не заметны, и система внутренних брекетов, которые клеятся изнутри и совершенно не видны окружающим.

Портятся ли эмаль зубов от наклеенных брекетов?

Нет, зубы от этого совершенно не портятся. Потому что они фиксируются на специальный материал, который содержит фтор. И эмаль под конструкцией на период всего лечения хорошо защищена. Однако брекеты создают дополнительное препятствие при чистке зубной щеткой. Так пациенты зачастую очень плохо прочищают место под дугой. Из-за чего на зубах образуется постоянный налёт, который портит зубы. Но необходимо понимать, что в этом случае зубы портят не сами брекеты, а плохая гигиена. И если вы соблюдаете правильный уход, то проблем с зубами не будет.

Имеет ли значение возраст для установки брекетов?

Возрастных противопоказаний для установки этих конструкций нет. И если не начать выравнивать прикус в любом возрасте, ситуация со здоровьем зубов с годами будет только ухудшаться. Поэтому если взрослому человеку показано лечение брекетами, то это оправданная необходимость.

Сколько стоят брекеты и как их поставить, вы можете узнать прямо сейчас, позвонив в нашу стоматологическую клинику по номеру: +7 (86196) 70-100, +7 (928) 215-07-00

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: