НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Имплантация зубов

  1. Что такое имплант?
  2. Когда требуется установка импланта?
  3. Больно ли ставить имплант?
  4. Стоит ли удалять свой собственный зуб чтобы поставить имплант?

Что такое имплант?

По сути, имплант mis это просто шуруп, саморез, он просто закручивается в кость, потом торчит металлическим конусом из десны. И на него ставится коронка. Это имитирует свой зуб. Но имплант никогда не заменит свой зуб. Они делаются из сплава титана. На этот металл организм практически не дает отторжений. Гарантированно имплант простоит от 8 до 15 лет. Но если вы считаете что он прослужит всю жизнь, то это заблуждение. Однако история имплантологии показала, что есть работы, которые служат и более 30 лет.

Вам наверное показалось что имплант это страшно и тяжело? Но у вас нет выбора. Потому что вы уже потеряли зуб. И не хотите носить съемные протезы. И не хотите точить соседние зубы. И поэтому у вас остается один единственный выбор – титановый шуруп.

Обеспечивая благоприятные условия, вы можете максимально продлить его службу. Это очень хорошая гигиена и периодические осмотры у стоматолога.

Когда требуется установка импланта?

Итак установка импланта требуется когда нет одного или нескольких зубов. Есть такой подход, когда например большая часть зубов потеряна, и закрепить протез не за что, тогда тоже ставятся импланты, потому что, именно за них и цепляются протезы.

Конечно же здесь важно, чтобы зубы были правильно удалены, чтобы кость сохранилась, поэтому удаляя зуб, помните о своем будущем.

И так, вы решили ставить имплант. Бывают случаи где удалив зуб можно сразу же поставить имплант. А бывают ситуации когда можно его поставить только через какое-то время. И это конечно решает доктор, потому что если там не оптимальные условия, то скорее всего имплант может отторгнуться, или не прижиться. Поэтому тут нужно дождаться полного заживления костной ткани. А это происходит в среднем где-то через 5-6 месяцев. Но конечно же многие пациенты хотят поставить зуб поскорее. И происходит нарушение положенных сроков. В таких случаях возможен больший процент осложнений. Поэтому если есть возможность, лучше дождаться полного заживления костной ткани и поставить имплант после 6 месяцев.

Больно ли ставить имплант?

При современных методах обезболивания – это не больно. Но конечно, когда операция закончена и анастетик перестал действовать, могут быть небольшие болевые ощущения, но в 70% случаев пациенты говорят – даже ничего и не болит.

Мировая практика показывает, что импланты приживаются в 93 % случаев. И это зависит от того:

  • Был ли соблюден врачом стоматологом полный процесс постановки импланта;
  • Какое количество их было рассчитано;
  • Как сделано протезирование;
  • Какие нагрузки возникают на имплантах во время имплантации.

А также большое значение имеет гигиена, которую соблюдает пациент, и как часто он посещает стоматологию для осмотра.

Стоит ли удалять свой собственный зуб чтобы поставить имплант?

За свой зуб нужно бороться до последнего. Потому что имплант никогда не сравнится с собственным корнем зуба, который закреплен в костную ткань.

И даже сильно разрушенные зубы, когда нет коронки, но если корень хорошо вылечен и достаточной длины, это только вопрос технологий, как с ним соединиться так, чтобы это было надежно. Поэтому в нашей клинике, мы всегда используем такой подход – за зуб мы боремся до последнего. А имплант мы выбираем только в тех случаях, когда это уже бесполезно.

Запишитесь на консультацию в нашу клинику и получите информацию о наших ценах и точной стоимости имплантов.

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: