НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Лечение кариеса

Многие дети и взрослые испытывают страх перед посещением стоматолога. И связано это с различными причинами, например неприятный звук бормашин, паническая боязнь боли и рвотный рефлекс.

На самом же деле, лечение зубов в нашей клинике происходит спокойно и приятно. Наше оборудование имеет практически бесшумные турбинные наконечники, которые позволяю очень быстро удалять пораженные кариесом участки зубов. А в некоторых случаях использование в лечении лазерной аппаратуры, позволяет делать процедуру даже без механического воздействия.

Одной из основных причин появления кариеса является неправильная гигиена и собственная микрофлора полости рта. Уже через 2 часа после чистки зубов, на поверхности эмали начинает образовываться зубная бляшка, которая представляет собой плотный бактериальный налет, соединённый с поверхностью зуба.

Углеводы, которые поступают в полость рта вместе с пищей, являются прекрасным субстратом для поддержания жизнедеятельности и размножения бактерий. Они выделяют органический кислород, который накапливаясь в максимальной концентрации начинает оказывать свое воздействие на зубную эмаль, вызывая ее размягчение.

Затем процесс продолжает действовать на более глубокие слои зуба. Таким образом образуется кариозная зона.

Зубная бляшка и налет являются причиной возникновения не только кариеса, но и заболеваний пародонта. А потеря зубов от пародонтоза происходит в 5 раз чаще чем от появления кариеса.

Важное значение в недопущении возникновения кариеса является профилактика и профессиональная гигиена полости рта.

Благодаря этой процедуре, удаляется грубый и мелко пигментированный зубной налет, полируются зубы и покрываются фтор и кальций содержащими препаратами. Что укрепляет эмаль и делает ее более устойчивой к воздействию разрушающих бактерий.

Лечение практически любой стадии кариеса, за исключение стадии пятна, происходит оперативно.

При необходимости, перед процедурой пациенту делается обезболивающий укол. Поэтому процедура будет абсолютно не чувствительной.

А благодаря современной аппаратуре, лечение происходит максимально быстро и качественно.

Бывают даже случаи, когда пациенты переборовшие в себе страх перед стоматологами и попробовав современное лечение, хотели посещать кабинет еще и еще, хотя в этом уже не было необходимости.

Стоматологическая клиника Статус в Тихорецке, имеет также и детский кабинет. Он специально оборудован так. Чтобы детки не боялись. Во время процедуры, ребенок будет увлечен просмотром мультфильма и время пролетит незаметно и зубки будут здоровыми. Взрослые кабинеты также оснащены мониторами, и при желании клиент может дополнительно расслабится благодаря просмотру интересного видео.

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: