НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Современное отбеливание зубов

  1. Виды отбеливания
  2. Есть ли противопоказания для отбеливания?

Спрос на отбеливание зубов растет с каждым годом. Поэтому и методы отбеливания также постоянно совершенствуются.

Причин потемнения зубов очень много. Прежде всего бывает 2 вида изменения цвета – внутреннее и внешнее окрашивание.

На внешнее больше всего влияет много летнее курение, частое употребление чая. Кофе, красного вина или использование некоторых лекарственных препаратов.

Что касается внутренних причин потемнения зубов, то здесь решающую роль отводится ряду врожденных заболеваний и даже некачественное лечение зубов. Поэтому прежде чем определиться с методом отбеливания зубов, необходимо определиться с причинами возникновения темного цвета.

Так, при внешнем потемнении стоматологи используют механическим способы отбеливания. Врач очищает поверхность зубов специальными средствами и применяет ультразвуковой аппарат. В результате процедуры зубы становятся светлее и ярче.

В случае же с внутренним потемнением, пигмент находится глубоко под эмалью, поэтому справится с этим можно только используя химическое отбеливание.

Виды отбеливания

Современное отбеливание можно разделить на 2 вида: профессиональное и домашнее.

Профессиональное происходит в стоматологическом кабинете путем нанесения врачом отбеливающего геля на зубы и активации его специальной светодиодной лампой. Процедура эта является скорее эстетической, чем лечебной и выполняется по пожеланию клиента, а не показанию врача стоматолога. В результате, человек получает белоснежную улыбку.

При обращении пациента на отбеливание, мы определяем цвет его зубов, делаем фотопротокол, чтобы увидеть результат до и после процедуры.

Есть ли противопоказания для отбеливания?

Да, такие имеются. Прежде всего это:

  • период беременности и лактации;
  • детский и юношеский возраст;
  • реставрация зубов. При ее наличии рекомендуется после процедуры ее заменить, так как цвет отбеленных зубов может отличаться от пломбировочного материала или коронок.

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: