НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Фильм Доктор Сон

Коротко фильме

Ужасы «Доктор Сон» (Doctor Sleep).

Производство: США. Режиссер: Майк Флэнеган.

В главных ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Дэнни Ллойд, Карел Стрёйкен, Джейкоб Тремблей...

Год 2019. Продолжительность: 2 часа, 31 минута.

Возраст: 18+

Премьера в России: 7.11.2019.

Описание сюжета

Прошло много лет с тех пор, как мальчик-ясновидец Дэнни Торранс пережил кошмарный сезон в отеле «Оверлук», где стал свидетелем безумия и гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от детской травмы, Дэнни ведёт жизнь маргинала-алкоголика. С ним устанавливает связь другая «сияющая» девочка, Абра. Ей потребуется помощь Дэнни, чтобы не стать жертвой так называемого «Истинного Узла» — группы охотников за одарёнными детьми.

По словам самого автора книги, Стивена Кинга, ему стало интересно, что дальше случилось с мальчиком, который пережил тяжелую психологическую травму, его матерью и мистером Холларанном (который в романе у Кинга выжил, в отличие от фильма «Сияние» Кубрика). Главным героем книги является выросший Дэнни, теперь уже Дэниэл Торренс, которому стукнуло 40 лет. Ужасающие события, которые произошли с ним и его родителями в зловещем отеле в горах, крайне негативно повлияли на психическое здоровье Дэнни, однако ничуть не уменьшили силу его «Сияния». Он живёт в пригороде Нью-Йорка и работает ординатором в местном хосписе. На самом деле он занимается тем, что помогает безнадежно больным людям благополучно подготовиться к смерти (перейти на «другую сторону»), используя для этого свои мистические способности.

Стивен Кинг рассказывает о том, как сложилась дальнейшая судьба всех выживших участников тех далёких трагических событий, а заодно продолжает их историю в новом романе.

Основной сюжет романа заключается в противостоянии группы, именующей себя Истинным Узлом, по сути представляющих собой вампиров, питающихся «сиянием», промышляющих убийством детей ради него, и девочки Абры, которой помогал Дэниэл Торренс и его друзья.

Трейлер

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: