НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Фильм Капкан

Коротко фильме

Ужасы, боевик, триллер, драма «Капкан» (Crawl).

Производство: США. Режиссер: Александр Ажа.

В главных ролях: Кая Скоделарио, Барри Пеппер, Морфидд Кларк, Росс Андерсон, Хосе Пальма...

Год 2019. Продолжительность: 1 час, 27 минут.

Возраст: 18+

Премьера в России: 22.08.2019.

Описание сюжета

Силы природы испытывают двух главных героев, проживающих во Флориде, - Хэйли и её отца. Флориду настигает мощнейший ураган, непрекращающийся шторм открывает пути водам из водоемов, затапливая весь штат. Но проблема не только в наводнении, а в том, что скрывается под водой. Теперь не успевшим эвакуироваться героям предстоит не только выдержать капризы природы, но и вступить в схватку с аллигаторами, выбравшимися из ближайших рек.

Развитие событий

Хэйли отказалась от эвакуации, заподозрив что-то неладное с оставшимся дома отцом. По прибытии домой, она находит его в подвале без сознания от полученных травм, и пытается его оттуда вызволить. Но ее планы по эвакуации нарушили неожиданно приплывшие на пир прожорливые незваные гости. Отец девушки приходит в себя, и теперь они будут вместе разрабатывать стратегию по выходу из этой ловушки. Хейли с отцом спасает то, что они достаточно находчивы, смекалисты для борьбы с подобными хищниками, и к тому же, прежде оба профессионально занимались плаванием. Но выиграть схватку с аллигаторами в своём доме - не означает полную победу.

Шторм усиливается с каждым часом, идет беспрерывный ливень, прибывающая вода сносит всё вокруг. Затопило весь штат Флорида. Для выбравшихся людей на улицу, опасность для жизни возрастает из-за кишащих в воде огромных хищников.

Отзывы зрителей

Судя по отзывам к фильму “Капкан”, кинокритики остаются довольны игрой известных актёров (Кая Скоделарио, Барри Пеппер), спецэффектами, называют фильм напряжённым и атмосферным. Некоторых зрителей удивили локации сцен помещения. Девушка с отцом почти весь фильм ползают и переплывают горы домашнего мусора, поднятые водой. Будто не природа угрожает людям, а отходы жизнедеятельности являются главной причиной проблем для человечества. И после увиденного в картине начинаешь задумываться о том, что народ очень нуждаются в сокращении потребления множества предметов.

Опыт съемочной группы

Режиссёр Александр Ажа и продюссеры фильма уже имели опыт работы с подобным жанром, где главный смысл картины - нападение хищников на людей “Пираньи 3D” и ужасов “Зловещие мертвецы”, “Зеркала”, “У холмов есть глаза”.

Фильм может понравиться любителям таких сюжетов про животных-убийц, как: “Крокодил”, “Хищные воды”, “Анаконда”, “Комодо”, “Куджо”, “Легион огня”, “Лейк Плейсид: озеро страха”, “Пираньи”, “Челюсти”, “Глубокое синее море”, “Отмель”, “Синяя бездна”, “Мэг: монстр глубины”. Но во отличие от них, в течение всего фильма события разворачиваются между двумя людьми внутри помещения. Что примечательно, в этом фильме животные-убийцы реалистичных размеров и созданы с помощью компьютерных спецэффектов, но достаточно качественно, что позволяет зрителю полностью погрузиться в атмосферу фильма, и получить адреналин.

Сводка

Флорида - одно из самых страшных мест, выбранных человечеством для проживания. Это Американский полуостров, на котором частотность климатических бедствий наиболее высока, по сравнению с другими штатами. Во Флориде по несколько раз в год происходят штормы. Обычная для Москвича воздушная буря — это самое лёгкое ежегодное климатическое испытание для Флоридианца. За десять лет Флорида теряет тридцать с лишним миллиардов долларов из-за климатических катастроф.

Именно по этой причине на побережьях Америки с высокой частотностью стихийных бедствий в каждом доме на цокольном этаже имеется ливневый сток, не позволяющий долго затапливать дом, а способный быстро вывести всю воду по завершении катастрофы. Учитывая эту информацию, аллигаторы в американском доме - не такая уж и фантастическая идея, насколько сперва может показаться, и происхождение этих диких животных становится вполне оправдано.

Высокое возрастное ограничение 18+ обосновываются наличием жестоких сцен.

Трейлер

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: