НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Фильм Я иду искать

Коротко фильме

Ужасы, триллер, детектив «Я иду искать» (Ready or Not).

Производство: США. Режиссер: Мэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт.

В главных ролях: Самара Уивинг, Адам Броди, Марк О’Брайэн, Генри Черни, Энди МакДауэлл...

Год 2019. Продолжительность: 1 час, 35 минут.

Возраст: 18+

Описание сюжета

Главная героиня Грейс собирается выйти замуж за Алекса, с которым она уже пару месяцев пребывает в страстных отношениях. Жених кажется ей пределом мечтаний - серьёзный, заботливый, приятной наружности, да ещё и высокого сословия. На их свадьбу собирается всё большое семейство Алекса. Грейс очень рада породниться с его близкими и стать частью их аристократического рода. Поэтому главная героиня считает минуты до вхождения в новую счастливую жизнь.

До наступления первой ночи Грейс и догадаться не могла, насколько странной может оказаться его семейка. Какого же было удивление, что старинные послесвадебные традиции этого эксцентричного рода отличаются от современных традиционных обычаев. В этом семействе в первую брачную ночь не принято отпускать новобрачных. А вместо этого необходимо провести обряд посвящения для новых членов семьи - всем вместе нужно сыграть в такие прятки, где по правилам только одна невеста должна от всех остальных прятаться до наступления рассвета.

Предложение сыграть в игру “прятки” в семейном замке Грейс воспринимает с юмором. Невеста даже не подозревает о том, что это совсем не детская игра, и здесь ей предстоит бороться за свою жизнь, т.к. все водящие в прямом смысле слова планируют вести охоту на прячущуюся. Главная героиня приходит в ужас, наблюдая за тем, как все вокруг ходят с огнестрельным и холодным оружием в поисках невесты, при этом случайно убивая друг друга.

Всё дело в том, что главной целью “водящих” после поисков новобрачной является проведение особого ритуала, где жертвой является сама невеста. Родственники искренне считают, что со всем их родом может случиться беда, если они до рассвета не проведут свой жестокий обряд с возлюбленной жениха. Сможет ли молодая и безоружная девушка продержаться и победить в неравной схватке?

Сводка

Главную роль невесты получила Самара Уивинг, которая в основном отдаёт предпочтения игре в подобных триллерах/ужастиках, а жениха героини играет Марк О’Брайэн. Так же в фильме присутствует мировой известности актриса Энди МакДауэлл.

Согласно данным википедии, большая часть кинокритиков на кинофестивале назвали фильм достойным просмотра. Все оценили идею сюжета, подбор актёров и их воплощение, локации съёмок. Зрители назвали фильм зрелищным, кровавым, но, так же подчеркивают, что чёрный юмор делает его легким для просмотра. Неудивительно, что фильму поставлен высокий возрастной рейтинг 18+.

Трейлер

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: