НАВЕРХ
ОБРАТНО
Яндекс.Погода

Фильм Команда мечты

Коротко фильме

Семейный, комедия, мелодрама, приключения, спорт «Команда мечты».

Производство: Россия. Режиссер: Филипп Абрютин, Максим Зыков.

В главных ролях: Ян Цапник, Роман Мадянов, Юрий Стоянов, Владимир Сычев, Анна Чурина...

Год 2019. Продолжительность: 1 час, 25 минут.

Возраст: 6+

Описание сюжета

Зритель знакомится с двумя отдельными историями, к которым будет иметь отношение главный герой Степан Вершинин.

Сложно приходится строить карьеру неуравновешенным, флегматичным людям. Главный герой, известный спортивный журналист Степан Вершинин, как раз из таких людей. Он пребывает в депрессии, так как недавно потерял престижное место на телеканале, и теперь оказался в поисках новой работы. Таким образом, авторитетный спортивный журналист становится комментатором на конных соревнованиях.

Маленький сын Степана вечно испытывает недостаток внимания от отца. Даже готовясь к соревнованиям по борьбе самбо, мальчик получает поддержку только со стороны матери.

Далее, зритель кинокартины знакомится с другими важными персонажами - молодыми конными наездниками Артуром и Катериной. Ребята испытывают влечение друг к другу, но, постигая психологию первой детской любви, они продолжают соперничать на конных состязаниях.

Волею судьбы, одновременно начинаются разные соревнования: по самбо и по конному спорту. Пребывая на работе и наблюдая за финальными соревнованиями на конских бегах, Степан Вершинин неожиданно понимает, что находится не том месте, где должен быть. И теперь, когда спортивный комментатор Вершинин переосмыслил ценности своей жизни, он желает исправиться, и ставит перед собой первую задачу - срочно попасть на соревнования по самбо, где впервые участвует его маленький сын.

Сводка

Режиссёрами произведения являются Максим Зыков (сериал “Универ. Новая общага”) и Филипп Абрютин (Трагедия в бухте Роджерс). В главных ролях участвуют актеры: Ян Цапник, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Анна Чурина, Владимир Сычёв, а также молодые восходящие звезды - Тагир Метшин, Ксения Золотова.

Фильм относится к жанру спортивной драмы.

Присутствует хорошая философская задумка. Режиссёр Филипп Абрютин с помощью этой экранизации хотел заставить зрителя задуматься о том, что важнее в жизни: дружба, семья, деньги, карьера, или любой ценой достигнутая победа. Фильм “Команда мечты” как раз о выборе, который делает каждый из нас на разном возрастном этапе развития.

Следует учесть, что фильм богат сильными цитатами, и может быть интересен любому контингенту, независимо от пола возраста, так как фильм относится к категории семейного кино, и рассчитан на детей от 6лет.

Трейлер

Отзывы
Оставьте свой отзыв
Имя:
Текст: